Почему детям так нравятся двухъярусные кровати?

Если в дошкольном возрасте дети нуждаются в постоянном внимании родителей, они хотят проводить больше времени в компании взрослых, то по мере взросления эта потребность сменяется на потребность в личном пространстве. И задача родителей заключается в том, чтобы обеспечить его независимо от того, есть отдельная комната у ребенка или нет. Можно решить этот вопрос, заказав для сына или дочки двухъярусную кровать или мебельный комплект типа чердак. В таких конструкциях спальное место находится наверху, под потолком, а рабочая зона, системы хранения расположены под ним, то есть в нижней части. Если кровать предназначена для двоих детей, то внизу располагается второе спальное место, а стеллажи и полки по бокам (чаще всего).

В двухъярусных кроватях рационально используется каждый квадратный метр: ребенок получает целый мебельный комплекс, в котором есть кровать для сна, лестница для безопасного перемещения по ярусам, выдвижные секции для постельного белья, ящички и полки для хранения личных вещей. Ребенок может разместить все свои любимые и необходимые предметы в шкафах, и главное – он получает личное пространство. Это настоящая мечта для многих детей, которые уже чувствуют себя взрослыми и самостоятельными.

Отметим основные преимущества, которые отмечают школьники, рассказывая о своих двухъярусных кроватях:

  • надежность: можно без каких-либо ограничений перемещаться и прыгать по кроватям;
  • свобода: родители вряд ли смогут вторгнуться в личное пространство, так как просто напросто бояться залезать на второй этаж;
  • защита: спать на втором этаже кровати совсем не страшно, так как имеются защитные бортики;
  • красота: двухъярусные кровати выглядят красиво и стильно;
  • простой уход: кровати и мебельные элементы не нужно часто мыть, протирать, так как на них редко возникают пятна и какие-либо следы грязи;
  • много-много ящиков: родители реже ругают детей за беспорядок, так как можно быстро уложить все вещи по полкам, секциям, убрать постель в специальные выдвижные ящики. 

Не важно, один у вас ребенок или двое – всегда можно найти подходящий по дизайну, цвету, размеру, наполнению комплект, учитывая интересы ребенка. Обязательно посмотрите каталог https://www.baby2teen.ru/predmeti-mebeli/detskie-krovati/dvuhjarusnye-krovati/ - дети просто в восторге от этой мебели. Уверены, что она вам тоже понравится, и вы сможете выбрать комплект, который по всем характеристикам устроит и вас, и вашего ребенка.

Другие статьи про: